劇団員:客演 、 オーディション、ワークショップ情報 など。  劇団は全国各地でイロイロやっています。是非ご参加、ご観劇下さい。


●甲津拓平出演! 東京ハンバーグProduceVol2  春の劇場01 日本劇作家協会プログラム【KUDAN】 
【開催日時】 2017年4月12日(水) 〜16(日)
【会場】座・高円寺1
【詳細】http://tokyohamburg.com/next/
●小林七緒演出! イワヲ、平野直美、木暮拓矢、佐原由美出演!!
J-theater日本人作家シリーズ 三島由紀夫・近代能楽集 「班女/熊野」作/三島由紀夫
【開催日時】 4月10〜13日
【会場】下北沢 小劇場B1 
【詳細】http://j-theater.jugem.jp/
 
 
●伊藤弘子出演 新宿梁山泊第59回公演 『紙芝居 アメ横のドロップ売り』
【開催日時】4月27日(木)〜5月7日(日)
【作】唐十郎  【演出】 金守珍
【会場】芝居砦・満天星 
【詳細】http://www5a.biglobe.ne.jp/~s-ryo/

 



下記は終了しました。   


 
●平野直美 出演!木暮拓矢 演出!劇団天動虫スペシャル公演 「うえをむいてあるこう」 
2017年1月28日〜2月5日	
●小林七緒演出!甲津拓平、荒木理恵、山丸莉菜 出演!諏訪創 演奏!
Mandala Presents『 岸田國士を読む。』	2017年2月6日(月) 
●甲津拓平出演!
日本劇作家協会 「月いちリーディング」神奈川 	【開催日時】 2017年2月11日(土)

●栗原茂出演! 日韓演劇交流センター主催◎韓国現代戯曲ドラマリーディング Vol.8

『アメリカの怒れる父』作/チャン・ウジェ 翻訳/洪明花 演出/大谷賢治郎

●伊藤弘子出演!ProjectNyx第16回公演 『時代はサーカスの象にのって』 2017年1月19日 (木) 〜2017年1月23日 (月) 

●小林七緒:演出!  小林岳郎:舞台監督!  S&S Entertainment Studio公演 『ピアフ〜私は何も後悔しない〜』 
12月24日 (土) 〜2016年12月27日 (火) @東京芸術劇場シアターウエスト ●上田和弘:殺陣指導! 勝田演劇事務所『タイタス・アンドロ二カス』
●塩野谷正幸・龍昇出演! 龍昇企画公演 『甘い傷』 

●栗原茂出演!けさらんぱさらん商会『酔・待・草』

●山丸りな 出演!1日限りのLIVE、山丸りなが紙芝居に挑戦っ!?

●伊藤弘子出演! 果実の会公演 『飲み薬をふれ!!』

11月18日(金)〜11月20日(日)  @中野あくとれ

●里美和彦出演 演劇企画「ある」 「ユビュ王」  

日時 10月13日(木)〜17日(月)  潤色・構成・演出/堀益和枝
 

●坂井香奈美出演! 
   ミュージカル美少女戦士セーラームーン 
   〜Amour♡Eternal〜 
●木暮拓矢出演 !オイスターズ公演 『ここはカナダじゃない』 作・演出:平塚直隆
10月22日(土)→10月30日(日)
@三鷹市芸術文化センター 星のホール

●谷宗和演出!山丸りな、星美咲出演!!おせつときょうたと仲間たち 

Space早稲田演劇フェスティバル2016 参加作品 『お江戸のたこやき』
 

●流山児祥:演出協力 小林岳郎:美術 山下直哉・佐原由美・竹本優希:出演 
劇団ユニットラビッツ公演 『幻影城の女たち〜胡蝶の夢編〜』 
11月10日(木)〜13日(日)@Space早稲田

●星美咲出演! 劇団ふくらはぎ番外公演
      『いつまでも居ると思うなよ♡』『わが街 ーいっその事、爆破ー』『ハトおねえさん』

【作/演出】木崎 桃子、福田 早紀
【日程】2016年8月26日(金)〜27日(土) 【場所】 新宿ゴールデン街劇場

●甲津拓平 出演!

平成28年度次代の文化を創造する新進芸術家育成事業 日本の演劇人を育てるプロジェクト
『Suka-suka aja de!』 【作/演出】倉田淳(スタジオライフ)
【日程】 7月15日(金)〜25日(月)  【場所】 ウエストエンドスタジオ
 

●小林七緒 演出! 伊藤弘子・イワヲ・平野直美 出演! 諏訪創 楽曲提供!

J−Theater <日本人作家シリーズ>  『嚙みついた娘』
2016年7月25〜27日  下北沢 小劇場楽園にて。
 

●栗原茂出演! Naughty Boyz 第一弾『福笑』

【日程】2016.7/27(水)〜31(日)  【会場】下北沢GEKI地下Liberty
 

●冨澤力 出演! オフィスコットーネプロデュース

「埒もなく汚れもなく」

●山下直哉 企画・出演!【映画の値段で演劇をプロジェクト】 ヤマガヲクproduce 第1回公演

 『黄昏ワルツ』 〜吹き飛ばされそなダンボール三つ〜  

●伊藤弘子出演!    IN EASY MOTION Vol.23

『エレメンタル ホスピタル』
5月10日〜15日  劇場 BIG TREE THEATER   脚本・演出:伊藤和重

●小林七緒 演出!

『 カミナリとペンシル』  脚本:白坂英晃 /演出:小林七緒 2016年 4/18(月) 〜 21(日) @神保町花月

●甲津拓平 出演!

日本劇作家協会「リーディングフェスタ2015 戯曲に乾杯!」
2015年12月12日(土)・13日(日) 座・高円寺 地下2階ホール
[詳細]  
http://www.jpwa.org/main/activity/reading-festa/festa15
 

●諏訪創、山丸莉菜、廣田裕美、出演!!

フェスティバル 蝶と骨と虹と 2015 @横浜中華街、同發新館
 

●小林七緒演出! 伊藤弘子出演!

直井おさむ企画公演「猫のひたいと鼠のしっぽ」
2015年12月9日(水)〜13日(日) SPACE雑遊
http://www.first-pig.com

 

●塩野谷正幸演出!冨澤力出演!龍昇企画!公演

『平成駅前旅館』スタジオあくとれ 詳細PDF
2015年11月25日(水)〜12月2日(水)


●山丸莉菜出演!waqu:iraz02「プラスチックプール」

 2015年9月17日(木)〜20(日) スタジオ空洞   【演出・構成・振付】小林真梨恵 【脚本】高木充子(劇団桃唄309)


●栗原茂出演!風琴工房9月公演 「無頼茫々」

作・演出 詩森ろば  会場 下北沢ザ・スズナリ  【日時】 2015年9月12日(土)〜9月20日(日)


●山下直哉出演!張ち切れパンダ 「三十と十五の私」

作・演出梨澤慧以子 出演薩川朋子   期間2015年9月30日(水)〜2015年10月05日(月)   会場SPACE雑遊


●塩野谷正幸出演!「人民の敵」

 公演日: 2015年8月21日(金)〜9月2日(水).  会場: 吉祥寺シアター


●坂井香奈美出演!

椿組花園神社野外劇三十周年記念公演 椿組2015年夏・花園神社野外劇

鄭義信:作・演出「贋作幕末太陽傳」 2015年7月10日(金)〜21日(火)毎夜7時開演(開場30分前) 新宿花園神社境内特設ステージ[客席テント有り]


●豊島区テラヤマプロジェクト・ファイナル 『青ひげ公の城』〜学生が見た寺山修司の世界〜 昨年11月、豊島公会堂にて上演した『青ひげ公の城』を題材に大正大学表現学部表現学科によるドキュメンタリー映像の上映。

日時:2015年5月16日(土)13:00〜15:45       1回目13:00〜14:00 ※上映後にトークショーあり      2回目14:45〜15:45  会場:大正大学 5号館4階531教室


●小林七緒 演出 木暮拓矢出演
『岸田國士を読む。冬』  「命を弄ぶ男ふたり」「かんしゃく玉」 
 2月4日(水) 5日(木)  【演出】小林七緒 【出演】岩田翼、勝俣美秋、木暮拓矢、日下部そう、小林夢二、佐野陽一、関根麻帆、日沼さくら


●流山児祥 映画出演!「シュトルム・ウント・ドランクッ」

オーディトリウム渋谷にて追加上映 


●流山児祥 ワークショップ&出演!

12月5(金)・6(土)昼 日本演出者協会主催:演劇大学IN三重 〜アングラ戯曲を読む〜 @三重大学

12月6(土)「劇団夢桟敷」東京公演 夜公演後、アフタートークゲスト出演@Space早稲田

12月13(土)・14(日) 高校生演劇ワークショップIN福島 @福島県郡山市内


●小林七緒@2014夏・東北演劇ワークショップ!


●伊藤弘子 出演舞台!プロジェクトムー8月公演

『千年の夏』 作:太田省吾  構2014年8月16(土)・17(日)@六本木ストライブハウスギャラリー(03−3405−8108)



●阿萬由美 出演舞台!青蛾館創立30周年記念公演『星の王子さま』   

2014年9月11日(木)〜15日(月・祝) 全8公演  @池袋・東京芸術劇場イースト


●坂井香奈美  出演舞台  椿組2014夏・花園神社野外劇 『廃墟の鯨』 

2014年7月12(日)〜23(水) @新宿花園神社境内特設劇場  


●流山児祥演劇ワークショップ演劇大学IN 福岡 こども一座でおとぎ芝居をつくろう

日本初の子供のための演劇を創った川上音二郎のテキストにこどもたちが挑み街頭音楽劇。

7月25(金)〜27(日)10:30〜18:00 3日間の作品つくり。


●伊藤弘子 出演舞台 けさらんぱさらん商会公演

7月5(土)〜12(土) @中野スタジオあくとれ


演劇大学IN石川 演劇実習講座:寺山修司の「星の王子さま」を学ぶ。

7月3(木)〜6(日)の4日間の作品つくり。@松任学習センター・松任文化会館 問い合わせ:076ー264−3078 


●山丸莉菜 出演舞台  ラフカット2014『アンデスの混乱』 

6月11(水)〜15(日)@新宿スペースゼロ


●小林七緒 演出作品 L.A.F.U. theatrical performance vol.2   『宇宙ボーイズ漂流記』
脚本:白坂英晃  演出:小林七緒   出演::L.A.F.U.
 


●若杉宏二 次回出演舞台
沢田研二主演舞台「悪名」に出演  作・演出/マキノノゾミ  音楽/coba  振付/南 流石
2014年3月27日〜4月8日 @紀伊国屋サザンシアター  その後、5月24日まで全国ツアー。


●流山児祥のシニア演劇ワークショップIN仙台

2014年3月21(金・祝) 11時から17時まで  @仙台市青葉区中央市民センター


●塩野谷正幸 次回出演舞台! 『カルセオラリア』
2014年4月8(火) 〜13(日)@中目黒キンケロシアター



●栗原茂 龍昇企画2014年3月公演「ヴィヨンの妻」出演!

2014年3月5(水)〜9(日)


●小林七緒リーディング公演出演! 「岸田國士を読む」

      2月5(水) 開場18:30 開演19:30
      2月6(木)1st 開場14:30 開演15:30 2nd 開場18:30 開演19:30 


●流山児祥演劇大学IN高知 ワークショップ開催  演出家・俳優セミナー2013
演劇大学in高知vol.3
日程:2014年1月9日(木)・10(金) 2日間の寺山修司ワークショップ@蛸蔵


●平野直美MODE カフカプロジェクト「失踪者」「城」に出演。

  2013年12月1日〜18日@座・高円寺1


●小林七緒・流山児祥が演劇大学IN横手。
2013年12月13日(木)〜15日(日) 会場:増田ふれあいプラザ、佐藤多三郎家蔵座敷、日の丸醸造株式会社蔵屋敷他
実技U(一般・学生対象)ワークショップ講師:小林七緒2月14(金)〜16(日)発表会:14:00〜


●甲津拓平が日本劇作家協会主催リーディング出演

  2013年12月15日 @座高円寺


●塩野谷正幸出演 2013シアターグリーンプロデュース公演 「青い月の夜」 

2013年8月13日(火)〜19日(月)
シアターグリーン BOX in BOX THEATER
 


●平野直美・坂井香奈美が少年王者舘ダンス公演「ミナレット」(構成演出:天野天街)出演。
2013年2月15(金)〜18(月)@下北沢ザ・スズナリ。


●栗原茂が2013年2月22(金)〜28(木)@座高円寺1にて上演される風琴工房公演「国語の時間」(作:小里清、演出:詩森ろば)に出演。

共演は加藤虎ノ助、中村ゆり、松田洋治ほか。前売り開始は12月22日


●若杉宏二が2013年3月〜5月音楽劇「探偵〜哀しきチェイサー2 雨だれの挽歌」に出演。(作・演出:マキノノゾミ)主演:沢田研二、南野陽子ほか @紀伊國屋サザンシアター&全国ツアー。 


●小林七緒・流山児祥が演劇大学IN秋田に参加。
2013年2月1(金)〜3(日)@秋田市にぎわい交流館


●流山児祥アニメ「宇宙兄弟」(星加正役)レギュラー出演中。毎週日曜午前7時日本テレビ系列放送中。


●流山児祥2013年1月18(金)IN 明治大学和泉校舎 映像資料プログラム「世界で遊ぶ流山児祥―カナダ公演と20年の演劇交流について」(講師:流山児祥)開催

@明治大学和泉キャンパス リエゾン棟1階 L1教室 http://dlvr.it/2fg5QS #meiji


●流山児祥@NHKラジオ「ラジオ深夜便」 2013年2月2(土)深夜24時過ぎにゲスト出演決定。


●流山児祥・小林七緒 恒例の若手演出家コンクール最終審査審査員。2013年3月10日(日)@下北沢「劇」小劇場


●流山児祥 2013年3月20(水)昼12時開演@早稲田大学で上演される「非戦を選ぶ演劇人の会」のピースリーディング出演決定!


●流山児祥の俳優・演出家養成セミナー&ワークショップ

■演劇大学IN福島2012  7月19(木)〜22(日)@郡山市民文化センター

■演劇大学IN千葉2012   8月2(木)・3(金)の2日間、13時〜17時 @八千代台東南公共センター (八千代台駅東口はら徒歩3分)


●小林七緒演出作品 詳細 

2012年5/22〜27 俺を旅して♯2 過去を旅する 6/12〜17 俺を旅して♯3 未来を旅する


流山児祥 俳優・演出家養成セミナー:講師  演出家・俳優養成セミナー   2012年4月27(金)〜29(日) 
高知市文化プラザかるぽーと 演劇大学INこうち 流山児祥:講座「やってみたかったの演劇:ドキドキ演劇WORKSHOP」 4月27(金) 14:00〜17:00 @高知市文化プラザかるぽーと大ホール


●伊藤弘子出演!! 2012シアター・グリーン+NOMUZUプロジェクト第1回公演

    『がんぜない瞳の殺人者』 伊藤和重:作・演出      2012年4月24(火)〜5月6(日)@シアター・グリーンBOX in BOXシアター 03−3983−0644    


●小林七緒演出作品    『俺を旅して#1 今日を旅する』  2012年4月25(水)〜4月30(月)@神保町花月

●小林七緒 俳優・演出家養成セミナー:講師  <気楽に体を動かそう> 

演出家・俳優養成セミナー  演劇大学こうち 2012年4月28日(土)A:10:00〜12:00  B:13:00〜15:00


●甲津拓平出演!世の中と演劇するオフィスプロジェクトM  『立入禁止区域のラーメン屋』 丸尾聡/作・演出

 2012年3月7日(水)〜3月13日(火). 会場, 梅ヶ丘BOX 詳細


●塩野谷正幸出演!第2回日韓演劇フェスティバル参加    『トンマッコルへようこそ』

2月8日(水)大阪@ドーン・センター 
2月11日(土)福岡@大博多ホール

演出:東憲司(劇団桟敷童子) 作:チャン・ジン


●若杉宏二出演!!  博多座2012年3月公演

2012年3月2日(金)〜28日(日) @博多座

『時代劇版 101回目のプロポーズ』 作:マキノノゾミ ・鈴木哲也


●甲津拓平出演!戯曲朗読研究会『月いちリーディング』

『林檎幻燈』 (作・ 西 史夏)
【会場】座・高円寺 (JR高円寺駅 北口より徒歩5分)地下3階 けいこ場2
【参加費】 無料 (申し込みは日本劇作家協会


●流山児祥 声優作品! 劇場版『るろうに剣心〜明治剣客浪漫譚〜京都編:前編』

2012年12月17日(土)からの「新京都編 前編」


●上田和弘出演!  

 アトリエ・センターフォワード第6回公演  『ドーナツの穴』
 2012年1月7日(土)〜15日(日)@シアター風姿花伝


●流山児祥 演劇講座  ゲスト出演! 演劇講座〜シリーズ 日本の劇〜@新国立劇場

2012年1月13(金)18時30分〜 @新国立劇場 オペラパレス・ホワイエ


●上田和弘:出演!!tpt公演 『袴垂れはどこだ』

福田善之:作 千葉哲也:演出  朝倉摂:美術

山本亨・真那胡敬二・鈴木ゆき・上田和弘ほか

2011年11月17(木)〜30(水) すみだパークスタジオ倉


●流山児祥 演劇講座 講師決定!シアターカレッジ:まちおこし演劇プレ講座  みかわ発!演劇人育成プロジェクト

2012年1月14(土) 16時〜20時

近代演劇史〜新劇とアングラ演劇@ 16:15〜17:15

近代演劇史〜新劇とアングラ演劇A 18:00〜20:00


●流山児祥 :演劇大学2011in福島 workshop講師!

演出家・俳優養成セミナー2011 「4日で創る豆芝居」テキスト;岸田國士・作『秋の対話』

11月3日(木・祝)〜6日(日) @郡山市男女共同参画センター「さんかくプラザ」

参加申し込み:日本演出者協会 03−5909−3074 


●若杉宏二:出演!    D-BOYS STAGE 9th『検察側の証人〜麻布広尾町殺人事件〜』

アガサ・クリスティー:作 鈴木哲也・飯島早苗:脚本 鈴木裕美:演出
10/15(土)〜23(日) 青山劇場
11/3(木)〜6(日) 大阪シアターBRAVA!


●山下直哉 出演! 劇団男魂 番外公演vol.4  「東からの凱歌」

◎日時:2011年8/16(火)〜8/21(日)◎劇場:池袋GEKIBA      料金:前売・当日共に2500円


●流山児祥・小林七緒  ワークショップ講師!

演劇大学2011 in福岡 2011年8月11(木)〜14(日)@パピオビールーム


●小林七緒:演出!

『金魚のように   前篇 』  ⇒脚本:丸山智子/演出:小林七緒(流山児★事務所)

2011年 8/16(火)〜8/21(日)@神保町花月


●栗原茂 出演! 鵺的公演

『昆虫系【改訂版】』 作  高木登(鵺的)  演出 寺十吾(tsumazuki no ishi)
2011年7月27日(水)〜8月1日(月)
@新宿SPACE雑遊


●武田智弘 出演! @椿組2011年夏・花園神社野外劇公演 「けもの撃ち」  
作・演出:竹重洋平(弾丸MAMAER)  主題歌:友川カズキ  
■2011年7月15日(金)〜24日(日
■花園神社境内特設ステージ



●栗原茂 出演!『Hg』リーディング  

2011年6月15日(水)  自由学園:明日館 講堂  19時30分〜
【作/演出】  詩森ろば     「Hg」 第一話  - 猫の庭を読む -


●伊藤弘子:出演!Space早稲田演劇フェスティバル2011 オフィスコットーネプロデュース 「12人〜奇跡の物語〜」

作:レジナルド・ローズ「12人の怒れる男」 

脚色・翻訳・演出:小川絵梨子


●若杉宏二 出演!!

『音楽劇:哀しきチェイサー』 作・演出/マキノノゾミ  出演:沢田研二、高泉淳子、富岡弘ほか

4月21日〜5月2日 @紀伊国屋サザンシアター


●武田智弘出演!!東京パチプロデュース 第七回公演 「コンサギ」

5/17(火) - 22(日)  劇場:中野HOPE


●冨澤力出演!!演劇企画集団THE・ガジラ5月公演 『どん底』

原作 M・ゴーリキー         上演台本・演出 鐘下辰男
2011年5月20日(金)〜29日(日)        劇場:笹塚ファクトリー


●流山児祥出演!! 北京蝶々公演『パラリンピックレコード』〜イシハラ都知事絶対絶命〜

[作] 大塩哲史  [演出] 中屋敷法仁(柿喰う客)  日時:2011年4月7(木)‐10(日)
@三軒茶屋 シアター・トラム


流山児祥  演劇大学 IN こうち    シニアワークショップ講座開催!!

流山児流シニアのための演劇講座 2月19日(土)13:30〜15:30  2月20日(日)12:45〜14:45 


 ●小林七緒:演出作品    @神保町花月      2月23(水)〜27(日)

 『Deeeeeeeeeep !』  (後編)  〜俺、良いことしている・・・・。それは深いワケがあるんだよ。〜


●流山児祥 演劇大学IN廿日市   シニアワークショップ講座開催!!

流山児祥のイキイキ演劇コース 3月20(日)10:00〜12:00  21(月・祝)10:00〜12:00


    ●流山児祥&小林七緒 若手演出家コンクール2010「最終審査」審査員!!

日本演出者協会主催「若手演出家コンクール2010最終審査 2011年3/1(火)〜6(日)


●流山児祥&小林七緒 参加 日本演出者協会発足50周年記念大集会

3月30(水) 12:45〜21:00  @下北沢 本多劇場


●流山児祥  演劇大学 IN 横浜  2011年1月23日(日)シンポジウム出演!(入場無料)

シンポジウム 横浜相鉄本多劇場25周年記念企画「民間劇場、疾風怒濤の25年史と未来」@横浜相鉄本多劇場


●流山児祥&小林七緒  演劇大学IN盛岡 参加!

山元清多さん、井上ひさしさんを偲ぶシンポジウム:1月27日(木)19時〜20時30分@いわてアートサポートセンター 風のスタジオ

流山児祥・小林七緒による「音楽劇ワークショップ」:1月28日(金)〜30日(日)@いわてアートサポートセンター風のスタジオ


●山下直哉 演出作品!! 演劇集団ブレーメンパレード 第2回公演

『私ガ辿ルイト〜Tight Rope〜』   出演:岡田圭祐、仲田雄慎、米桝美咲、相楽深広尋、小畑真吾ほか

@大山SUBTERRANEAN  2月10日(木)〜13日(日) 連日14時/19時公演 13(日)のみ13時/17時


阿萬由美出演!! テアトロサンノーブル 第二回公演 『この星にともる光』  

日時 12月17日〜27日  サイスタジオ 詳細


●小林七緒演出、小林岳郎美術!! 桐原三枝(楽塾)出演!! 

龍昇企画公演 『同窓会へようこそ』    場所 スペース早稲田


●塩野谷正幸 出演!! 演劇企画集団THE・ガジラ  『さよなら渓谷』 

詳細    2010年12月5日(日)〜2010年12月19日(日)


●祝 水谷雄司、第37回伊藤熹朔受賞!

舞台美術家、水谷雄司さんが「ユーリンタウン 」の美術で伊藤熹朔賞を受賞しました。


●紀伊国屋演劇賞団体賞受賞!

流山児★事務所「ユーリンタウン 」「ハイライフ 」「田園に死す 」3本の優れた舞台成果に対して、第44回紀伊国屋演劇賞を受賞しました!!


●伊藤弘子出演!! IN EASY MOTION  Vol.13 『あなたに』  2010年11月16日[火]〜21日[日]  公演詳細  


●楽塾WORKSHOP2010・秋・発表会 「架空の情熱〜清水邦夫『楽屋』より〜」 
日時:2010年11月20(土) 開演:20時〜    会場:Space早稲田


●栗原茂客演情報! グーフィー&メリーゴーランド 


●上田和弘 出演!! t.p.t 『かもめ』The Seagull by Anton Chekhov

【日時】 2010/8/13(fri)→19(thu) 19:00 【場所】  不忍池 水上音楽堂 上野恩賜公園 野外ステージ    


●山下直哉出演!! 演劇集団ブレーメンパレード旗揚げ公演 『縁【○】〜ハジマリノバショ〜』

【日時】    2010年8月    20-22日(日)1     【場所】    SUBTERRANEAN (サブテレニアン)


● 伊藤弘子出演!  けさらんぱさらん商会第4回公演 『ら抜きの殺意』

        2010年4月7日〜11日  @中野あくとれ


●小林七緒:演出!  文化庁平成21年度 新進芸術家育成公演等事業 〜文化庁芸術家在外研修の成果〜

『セブン・ストリーズ』  作:モーリス・パニッチ 翻訳:吉原豊司  

2010年3月25日(木)〜31日(水) @代々木八幡・青年座劇場 03−5478−8571


●武田智弘出演!  d’Theater vol.3『銀幕迷宮ーキネマラビリンスー』

3/17〜22◎明石スタジオ    作・演出◇小松杏里
出演◇丸山厚人 吉富睦 岡村多加江 武田智弘 とりいちえ 他


栗原茂出演! アトリエ・センターフォワード第3回公演   『ブルー・ウオーター〜20×× 火星編〜』 作・演出:矢内文章 

2010年3月3日(水)〜10日(水)  @シアター風姿花伝 03−3954−3355


●塩野谷正幸出演!   『ピロクテーテス』 

        作:ハイナー・ミュラー  演出:ペーター・ゲスナー 2010年3月2日(火)〜7日(日) @新宿3丁目・Space雑遊


●小林七緒:少年王者舘客演! 『夢+夜(ゆめたすよる)』 作・演出:天野天街  

日時:名古屋公演:2月17日(水)〜21日(日):@名古屋:大須七つ寺共同スタジオ


●流山児祥  演劇大学IN熊本2010 ワークショップ・ドラマドクターとして参加!!

くまもと演劇のげんざい〜漱石の「夢十夜」からはじまる!!@熊本県立劇場(和室/中会議室)

講座:日時2月4日(木)・5日(金)午後18時30分から21時         2月6日(土)午前10時〜17時

☆シンポジウム午後18時〜20時「地域演劇の可能性」         2月7日(日)午前10時〜  発表会:15時(和室にて)


●流山児祥リーディング&シンポジウム 出演 〜日本の近代戯曲を読む〜  

日時:2010年1月9日(土) 会場:西新宿:芸能花伝舎1−1

第一部 15時〜リーディング2本立て  

『和泉屋染物店』(作:木下杢太郎 演出:ふじたあさや)  出演:流山児祥・瓜生正美・中西和久・小竹伊都子ほか

『釣堀にて』(作:久保田万太郎 演出:中村哮夫)  出演:戌井市郎・宮田慶子・伊藤克・佐川和正・一柳みる、ほか

第二部 18時〜シンポジウム「近代戯曲を読むということ」


●塩野谷正幸!!両国シアターχ(カイ)2010正月レパートリー劇場出演!!

出演:塩野谷正幸・横山通乃・重田千穂子・三宅右近(和泉流狂言師)

2010年1月10日(日)〜14日(木)  両国シアターX TEL:03−5624−1181      詳細  


 ● 流山児祥ワークショップ! 芸団協セミナー2010「戯曲を読むシリーズ」VOL3

B・ブレヒトの『イエスマン ノーマン』を読む。

【日時】2010年1月18日(月)、20日(水) 13:00〜17:00 
         21日(木)        12:00〜15:00


●塩野谷正幸主演!映画『アリア』 第2回横浜黄金町映画祭2009観客賞受賞記念特別上映中!

坪川拓史監督(トリノ国際映画祭大賞・観客賞受賞『美式天然』)自らの脚本による待望の長編第二作『アリア』 妻を亡くしたピアノ調律師が、誰かの想いに憑かれるように、あるピアノの行方を追い求める姿を、北日本の美しい風景を舞台に描くロードムーヴィー。


●流山児祥演出!劇団員出演!!!過士行・作 『魚人』 ドラマ・リーディング

2009年11月4日(水)  会場 早稲田大学大隈講堂 時間 13:30〜19:00  

出演:大久保鷹 大内厚雄(演劇集団キャラメルボックス)、ふじたあさや、栗原茂、上田和弘、木暮拓矢、武田智弘 、阿萬由美、山下直哉 ほか


●伊藤弘子 出演    IN EASY MOTION 公演    IN EASY MOTION VOL.11 『チベットモンキー(改訂版)』

  2009年11月3日(火)〜11月8日(日)      場所:新宿シアターモリエール     作・演出:伊藤和重
 


● 木内尚 出演    北村真実ダンススペース公演「TABLEAU」

10月22日(木)〜24日(土) 東京デザインセンターガレリアホール(五反田)
問合せ 北村真実ダンススペース TEL03-5706-1840  090-6170-7614


●12月公演 

『田園に死す』出演者大募集!!
(奇優・怪優・巨人・しゅ儒・美少女・ボクサー・ダンサー・煽動家・肉体詩人など)

作◎寺山修司 脚色・構成・演出◎天野天街 音楽◎J・A・シィザー
2009年12月10日(木)〜23日(水) 下北沢ザ・スズナリ

※演出家:天野天街(少年王者舘)によるキャスティングワークショップ開催決定!!

日程:9月25日(金)〜27日(日)3日間とも18:00〜22:00 

応募資格:流山児★事務所の芝居を観た事があるヒト。

場所Space早稲田

参加費:20,000円


 応募方法:履歴書・芸歴書を郵送、FAX、あるいはホームページからお申し込みください。メール申し込みはこちら 

*ワークショップのみの参加希望の方はその旨、明記してください。

*応募多数の場合は選抜させていただきます。

*出演が決まった場合、10月中旬より稽古が始まります。

 

応募締切:9月11日(金) 郵送の場合は消印有効

詳細問合せ:流山児★事務所 〒162-0045 東京都新宿区馬場下町60-307 TEL03-5272-1785 FAX03-3205-9170


 ●流山児祥&小林七緒による演劇ワークショップ開催。(シニア世代大歓迎!奮ってご参加ください)

                今年の秋、日本の真ん中、中津川が熱い!!
                2009演劇CAMP IN 中津川
 


●日本舞台写真家協会 第12回協会展「Lights 〜舞台からのメッセージ」

 

2009年8月21日(金)〜2009年8月27日(木)
10:00〜19:00(最終日は14:00まで)
富士フイルムフォトサロン スペース1(東京ミッドタウン)
入場無料

http://www.fujifilm.co.jp/photosalon/tokyo/s1/09082101.html

2008年の『由比正雪』の舞台写真(撮影:横田敦史)が展示されています。

 


●続々オールド・バンチ〜カルメン戦場に帰る〜ドキュメンタリーの放送日時が決定しました。

NHK BShi
番組名:ハイビジョン特集「ラストステージ〜老優から若き女優への応援歌〜」
放送日時:本放送 8月19日(水) 20:00〜21:30
        再放送 8月21日(金) 24:00〜25:30 ※22日(土)午前0:0
0〜
http://www.nhk.or.jp/bs/hvsp/
 


● 小林七緒が「少年王者舘」に客演します!!

『夢+夜(ゆめたすよる)』 作・演出:天野天街「新作」書きおろし

日時:名古屋公演:7月23日(木)〜27日(月):大須七つ寺共同スタジオ

   京都公演:8月6日(木)〜9日(日):京都ART COMPLEX1928

   東京公演:8月19日(火)〜25日(火):下北沢ザ・スズナリ

予約問い合わせ:少年王者舘090−4213−5884 http://www.oujakan.jp/


●栗原茂出演 龍昇企画公演 『モグラ町1丁目』

作・演出:前川麻子

日時:2009年8月26日〜9月2日 シアター・イワト

予約問い合わせ:龍昇企画 03−5272−4393

 


●流山児祥出演!「非戦を選ぶ演劇人の会」ピースリーディングVOL12

『遠くの戦争〜日本のお母さんへ〜』  作:篠原久美子 演出:渡辺えり

2009年8月17日(月)・18日(火) 開場:18:30 開演:19:00

出演:浅丘めぐみ、朝倉摂、有森也美、石井正則、鞠谷友子、沢田亜矢子、坂口良子 、渡辺えり、ほか。

※流山児祥は17日(月)夜のみ出演。新宿:全労済ホール/スペース・ゼロ(JR新宿駅南口よ徒歩5分) 


●若杉宏二 が「俳優座劇場プロデュース公演」に出演、全国ツアー中。

『原子核クラブ』

作:マキノノゾミ  演出:宮田慶子

日時:2009年5月20日から8月5日まで  神奈川、京都、神戸など全国25公演。

 

● 冨澤力が「帰ってきたゑびす」客演します!!

「凱旋版 ワーニおじさん」

作・演出:進藤則夫

日時:7月8日(水)〜13日(月)

場所:新宿サンモール・スタジオ

予約問い合わせ:03−3898−6375(帰ってきたゑびす)


●栗原茂 「プロジェクト・ナッター」出演!

プロジェクト・ナッター公演 『赤色エレジー』

作:別役実  演出:ペーター・ゲスナー

日時:2009年7月15日〜22日  下北沢ザ・スズナリ


● 流山児祥&小林七緒による松山シニア演劇ワークショップ・演出家養成セミナー

日本演出者協会主催 演劇大學INえひめ の一環として四国で初のシニア演劇ワークショップを開催します。

日時:7月8日(水)〜11日(土)

場所:愛媛県県民文化会館(ひめぎんほーる)リハーサル室

主催:日本演出者協会 シアターネットワークえひめ

対象:原則として40歳以上。20代も可。経験不問、初心者歓迎。

演出家:年齢制限なし、パート別の演出をやってもらいます。役者も兼ねてもらうこともあります。

テキスト:夏目漱石「夢十夜」

問い合わせ・申し込み

演劇大學INえひめ実行委員会п彦AX  089−931−3996 http://tne-ehime.org/ 

※初の四国、是非ご参加ください!!

 


●あ な た が、劇 場 を、街 を 変 え て ゆ く !

『ユーリンタウン祭』とは・・・『ユーリンタウン』と一体になって行うお祭です。劇場前で様々なパフォーマンスが繰り広げられます。ふらっと劇場に遊びに来てください。 会場 :座・高円寺1のまわり。


●ラジオ出演 5月6日(水) ユーリンタウン稽古場収録

 千葉哲也(ロックストック役) 関谷春子(ホープ役) 「ミュージカル ユーリンタウン」を大いに語ります!

エフエム世田谷


 

● 「続々・オールドバンチ〜カルメン戦場に帰る〜」 BS放送日決定!!

5月23日(土)午前0:45〜【22日(金)深夜になります】
NHK衛星第2(BS-2)「ミッドナイトステージ館」
 


●阿萬由美 出演!『スーパーオートサロン〜カスタムカーコンテスト〜(NDS版ソフト)』

葉山エリカ役、主題歌    2009年4月9日発売

 


● 冨澤力出演  〜冒険舞踏音楽祭in葉山芸術祭〜

「アイ」に気づかない人体    出演、弦弓真理江、冨澤力
2009年5月6日     15:30開場、16:00開演            入場料\2500(ドリンク付、前売 当日共)
逗子文化プラザさざなみホール    ※冨澤力が出演している時間は16:20〜40分頃。終演20時頃です。

 


 ●塩野谷正幸 出演! 演劇企画集団 THE・ガジラ  「PW-Prisoner of War-」

2009年3月6日(金)〜2009年3月15日(日) @本多劇場


 ●甲津拓平 出演! 世の中と演劇するオフィスプロジェクトM  『離宮のタルト』

2月28日(土)〜3月1日(土): 横浜・相鉄本多劇場  3月3日(火)〜10日(火): 新宿・サンモールスタジオ

3月13日(金): 松本・ピカデリーホール  3月15日(日): 長野・ネオンホール  3月29日(日): 千葉・神崎ふれあいプラザ


 ●栗原茂・阪本篤出演!龍昇企画公演 @神楽坂 シアター・イワト

        『風景の没落』     作:犬井邦益    演出:福井泰司

         2009年2月25日(水)〜3月1日 


●流山児祥シニア演劇ワークショップIN横浜 @横浜相鉄本多劇場

『シニアワークショップ&演出家養成セミナー』 テキスト:夏目漱石・作「夢十夜」

1月25日(日)・29日(木)18:30〜22:00     1月31日(土)10:30〜14:00 2月1日(日)14:30〜18:00

【対象】俳優:40歳以上男女10〜15名 初心者歓迎

    演出家:2名

申込みFAX★横浜SAAC事務局「演劇大学IN YOKOHAMA]係  FAX045ー319−8981

         日本演出者協会  FAX 03−5909−3075


●横須賀智美出演!4RUDE公演

『神神の微笑』 原作=芥川龍之介 台本・演出・美術=稲川光

2009年1月21日(水) 〜 1月23日(金)    @シアターX


●阪本篤 出演!TPT公演 @ベニサンピット

『ウルリーケ メアリー スチュアート』    エルフリーデ・イェリネク:作 川村毅:台本・演出

2008年12月28日(日)〜2009年1月10日(土) 


●小林七緒 演出!神保町花月公演

『三十路少年』 2008年12/16 〜21     @神保町花月


●平野直美 出演!!  舞台芸術集団 地下空港

舞台芸術集団 地下空港 第8回公演  『 幻 の セ ー ル ス マ ン 』
日時:2008年 12月3日(水)〜12月7日(日)    場所:池袋シアターグリーン Box in Boxシアター


●冨澤力 出演! !       帰ってきたゑびす 

2008年冬公演 二人芝居六本立て企画 「出口のない楽園」   2008年12/2〜8  下北沢楽園


非戦ユニット・ピーストレイン 17回公演のお知らせ 公演詳細

日時: 2008年11月9日(日)  第一回 13:30  第二回 16:30 開演      

場所: コミュニティカフェ<ひなたぼっこ>

出演  :  川本かず子・二階堂まり・めぐろあや(以上楽塾)
特別参加: 中村哮夫(パラダイス一座&演出家)

入場料: 一般 1000円 学生 500円    小学生以下 無料 すべて表示

 


●演劇大学IN愛知    流山児祥+小林七緒 シニア演劇ライブシアター決定!!

2008年11月14日(金)夜・15日(土)朝から夜まで・16日(日)朝から夕方まで

テキストは夏目漱石原作:『夢十夜』 愛知芸術文化センター 中リハーサル室

40歳以上、初心者歓迎。たった3日間で「歌って踊って恋をして」あの漱石の名作を料理して上演しちゃう企画。初めての名古屋です。

発表会の会場は芸術劇場の小ホール。受講料:6000円 定員:30人

 


●木内尚 出演   北村真実  mami dance space 公演 新作 「tableau’08」

2008年11月14日(金) , 15日(土)  14:00 / 19:00

東京デザインセンターガレリアホール


●9月公演 『狂人教育』稽古場 北京語 通訳ボランティアスタッフ募集! 公演詳細はこちら 

 期間:2008年8月13日〜9月6日

 連絡先:03-5272-1785 メール       


●塩野谷正幸出演 TPT公演 マリヴォー 作『いさかい』

10/10(fri)-22(wed) ベニサン・ピット

全席指定6,000円 学生3,000円(TPTのみ)
チケット→TPT 03-3635-6355


●伊藤弘子出演 果実の会 公演 「ヘビ会社」

2008年 10月1日(水)〜5日(日)      於 中野スタジオあくとれ
前売 \2500 当日 \2800

予約・問合せ オフィスストア 090-8179-6358      果実の会 03-3368-4615


●シアターTV 没後25年 寺山修司特集

「ザ・寺山」 毎週火曜日に2回と週末に1回づつのシアターテレビジョンで放送されます。


●出演者募集 主役オーディション

ブロードウエイミュージカル
「ユーリンタウン」URINETOWN THE MUSICAL

脚本・詞:グレッグ・コティス 
音楽・詞:マーク・ホルマン
翻訳:吉原豊司
台本:坂手洋二 
演出:流山児祥

公演期間:2009年5月29日(金)〜6月28日(日) 
公演会場:座・高円寺(杉並芸術会館)
稽古期間:2009年4月上旬

応募資格:30歳までの男女
応募方法:履歴書、芸歴書、写真(上半身)を同封の上、流山児★事務所まで郵送のこと
応募〆切:2008年10月3日(金)消印有効
第1次選考:書類選考
第2次選考:オーディション2008年10月12日(日)、13日(月)のいずれか
オーディション料1000円

問い合わせ:流山児★事務所(りゅうざんじ じむしょ)
162-0045 東京都新宿区馬場下町60まんしょん早稲田307 メール
TEL03-5272-1785   FAX03-3205-9170


●NHK放送予定 「オールド・バンチ〜男たちの挽歌〜」

  2008年9月8日(土)20:00〜21:27  デジタル教育テレビ(デジタル教育3)


●伊藤弘子出演  同居人 第5回公演 「太陽の陽」

  2008年9月5日(金)〜9月9日(火)  サンモールスタジオ  前売り3000円 当日3300円

  お問い合わせ:同居人 事務局03-6316-6720 info@doukyonin.info


 ●若杉宏二 出演!

『東京原子核クラブ』 作:マキノノゾミ 演出:宮田慶子

2008年8月30日〜9月7日 俳優座劇場(俳優座劇場プロデュース公演)


●北京蝶々+流山児祥ワークショップ公演 マルチリンガルドラマプロジェクト 「デーモンズ」

原作:野田秀樹「赤鬼」・坂手洋二「南洋くじら部隊」

冨澤力・鈴木麻理・山下直哉 出演
2008年10月20日(月)〜25日(土)  Space早稲田 前売り・当日2000円
公演詳細:北京蝶々


    ●流山児祥 かわさきFM 電話出演!6月5日(木)午前9時過ぎから

かわさきFMは79.1MHz  全国どこからでも電話で聴けるテレドームの番号は0180−994−791


●冨澤力 出演! !

帰ってきたゑびす 2008年春公演 「R.A.T.S」  作・演出:進藤則夫 5/28(水)〜6/3(火)  下北沢「劇」小劇場)


●楽塾2008年度新人募集!

以下の要綱で楽塾は「5年ぶりの新人募集」を行います。

●締め切り6月5日(木) 面接・オーデション日6月8日(日)午前中を予定。    面接場所:Space早稲田

●年齢45歳以上:若干名

申込み希望の方は流山児★事務所まで。履歴書、芸歴書、作文「私自身の広告」「楽塾でなにがやりたいか」を記入の上申し込むこと。

※楽塾の新人募集はこの後はしばらくはありません。(入団費および稽古場代月額1万円あり。) 問合せ・申込みはこちら


●若杉宏二 出演!

『放浪記』 作・菊田一夫 演出:三木のり平  出演:森光子 斉藤晴彦ほか (東宝製作)

2008年4月24日〜27日 富山オーバード・ホール     5月2日〜28日 博多座


●栗原茂 出演!

『 hg 』  作・演出:詩森ろば   風琴工房 code25公演  出演:篠塚祥司・佐藤誓・金替康博・西山水木ほか

日時 5月9日(金)〜18日(日) 下北沢ザ・スズナリ


●演劇大学2008in 熊本  天野天街と流山児祥による「MISHIMA」!

講師:流山児祥・小林七緒(流山児★事務所)/天野天街・夕沈(少年王者舘) 5月9日(金)〜11日(日)

申し込み締切  山鹿編:5月6日(火) 【受講料:宿泊費込み10000円】 

講座詳細・お問い合わせ

 


●甲津拓平 出演!

BOTTOM-9    「革命の言い訳」

期間:4/23(水)〜4/30(水)   作/演出:市村直孝  会場:新宿サンモールスタジオ

 


●塩野谷正幸 出演!

『犬婿入り』  多和田葉子・作  演出・美術:渡邉和子  出演:立川三貴、重田千穂子 他

         4月16日(水)〜20日(日)  シアターΧ 

NHK・TV土曜ドラマ『トップ・セールス』4月12日からレギュラー出演中!!(全8話)


●流山児祥・小林七緒シンポジウム 出演!

3/16(日) シンポジウム「小劇場の現状と課題」 14:00〜
会場:下北沢「劇」小劇場  料金:500円  お問い合せ:日本演出者協会 TEL:03-5909-3074
 


●甲津拓平出演

 『ファイル/残置物処理班』 作・演出:丸尾聡    オフィス・プロジェクトM公演  出演:平沼寧・深山洋貴ほか

 3月20日 長野ネオンホール

 3月22日 松本ピカデリー・ホール


●上田和弘・木暮拓矢出演

『ミステリヤ・ブッフ』 ウラジミール・マヤコフスキー・作 木内宏昌・演出 tpt公演  

出演:池下重大・沖田乱ほか

3月22日〜31日 森下ベニサン・ピット 


●伊藤弘子 出演

『雪女』 作・演出:初見正弘  共演:直井おさむ  浅草六区 リトル・シアター 開場公演

2月1日〜29日 


●木内尚 出演

『dance today』 北村真実dance Space参加公演【ハッ!と】出演!

2月13日(水)夜7時開演  東池袋 あうるすぽっと  お問合せ042−376−6673(村山)


●流山児祥ワークショップ

※ 大阪・心斎橋 ウイング・フィールドで「中高年・高齢者演劇の実践運動」について語る講演会&ティーチ・イン

主催:神戸学院大学地域研究センター

日時: 2008年2月15日(金) 夜7時〜   於:ウイングフィールド  


●楽塾メンバーが中心で活動する 非戦ユニット・ピーストレイン 16回公演のお知らせ 公演詳細

日時: 12月16日(日)    第一回 13:30  第二回 16:30 開演      

場所: コミュニティカフェ<ひなたぼっこ>

入場料: 一般 1000円 学生 500円    小学生以下 無料 すべて表示

 


●阿川竜一 昼ドラ・レギュラー出演! 『熱血ニセ家族』 (TBSテレビ)

2007年10月29日(月)スタート!毎週月〜金曜日ひる1:30から。

 


 ●パラダイス一座 横浜フリンジ・フェスティバル参加 コンテナ劇場:リーディング公演決定!!!
 10月28日(日)14:00〜に参加 プレゼンテーション・リーディング &トーク・セッションを行います。上演時間 約45分予定!!
 詳細は横浜フリンジ・フェスティバル
 流山児★事務所では全部見られるチケット(1000円)を取り扱い中です。
電話:03-5272-1785 メールでお申し込みください。


●流山児祥 横浜フリンジシアター・フェスティバル・ゲスト出演決定!

本日:10月14日(日)シンポジウム!!「フリンジの更なる彼方へ 〜横浜で出来ること〜」

PM:3:00よりBAY SIDE コンテナ劇場にて。


●楽塾メンバーが中心で活動する 非戦ユニット・ピーストレイン 15回公演のお知らせ 公演詳細

日 時: 2007年10月8日(祝・月) 16時 開演(15時半 開場)

場 所: スペース早稲田 03-3208-3920         地下鉄東西線 早稲田駅1番出口より徒歩2分

入場料: 一般 1000円  学生 500円 小学生以下無料 
  
出演: 川本かずこ・二階堂まり・めぐろあや(以上楽塾所属)
      斉藤由利子(ギター) 峻平・諏訪創(パーカッション他)
 


●流山児祥&小林七緒のシニア演劇ワークショップ!!

『シニアのための演劇ワークショップ』 演劇大学2007 IN 仙台 10月5日{金)〜8日(月) せんだい演劇工房10−BOX


●若杉宏二 外部出演舞台決定!

森光子+中村勘三郎特別公演  新橋演舞場  10月2日(火)〜26日

『寝坊な豆腐屋』 鈴木聡・作 栗山民也・演出  出演:森光子・中村勘三郎ほか  


●阪本篤  外部出演!

それいけ!まっつあんプロデュース『秋の蛍』 鄭義信:作 北村魚:演出  出演:中原和弘・植村結ほか

下北沢OFF・OFFシアター 11月2日(金)〜5日(月) 問合せ:080−1357−8254

      


●楽塾メンバーが参加する非戦ユニット・ピーストレイン第14回公演のお知らせ 詳細

日時: 2007年9月12日(水)      1回目 15時 ・ 2回目 19時

場所: コア石響   入場料:一般 1500円 ・ 学生 500円 ・ 小学生以下 無料

 


●急告!!流山児祥:出演 特別シンポジウム SHIMOKITA VOICE

    「演劇は下北沢に何をのぞむのか?〜演劇界におけるザ・スズナリ喪失の意味〜』 8月14日(火)14:00〜15:30下北沢ザ・スズナリ

    出演:柄本明、ケラリーノ・サンドロヴィッチ、坂手洋二、下平憲治、本多一夫、宮沢章夫、流山児祥

    


●甲津拓平:出演

『あるいは、天国に一番近い椅子』 Tsuchipro 第5回公演 8月29日(水)〜9月8日(土) 代々木上原 Ito・M・Studio

作・山口貴士 演出・高須誠  競演・深山洋貴


●塩野谷正幸 出演 

    演劇集団ガジラ創立20周年記念公演 『かげろふ人』 6月15日〜27日 森下ベニサン・ピット

 


                    ●栗原茂・坂本篤 出演

         龍昇企画公演 『こころ』 7月13日〜18日 駒場アゴラ劇場 にて。

 


●急告!!流山児祥 北海道「高齢者演劇ワークショップ」開催決定!!【北海道文化財団高齢者舞台発表活動支援事業】

       伊達市6月12日(火)〜15日(金) :だて歴史の森カルチャーセンター 大ホールTEL 01420−22−1515

       釧路市6月17日(日)〜20日(水) :アートスペース ジス・イズ 2Fホール TEL 0154−22−2519

 


ブリタニカ国際年間(2007年版)のP207にパラダイス一座『オールド・バンチ』が掲載されました。


スカイパーフェクTV! 262ch・シアター・テレビジョンで『ダフネの嵐』放映中!!
番組に関するお問合せ→http://www.theatertv.co.jp

05月16日 18:45 
05月17日 04:15 
05月23日 14:30  23:30 
05月26日 10:30 
05月30日 16:50